Auction 914T, Lot # 296
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada de raíz. Con cajón inferior, 2 puertas con vidrio y soportes tipo estípite. Decorado con roleos y acantos. Presenta apolillado, fisuras, desprendimientos, marcas y desgaste. Dimensiones: 188.5 x 103.5 x 37 cm. Estimado $ 8,000-12,000